Центр современной практической философии. Проект доктора философских наук Андрея Геннадьевича Мясникова и Пензенского отделения Российского философского общества

Хоровое пение спасёт страну?

Именно хоровое пение, причём стоя, натощак и сразу после работы − будет целительным эликсиром для ослабевшей от длительной болезни страны.

Люди должны после работы, стоя и натощак петь с хором. Как говорят знающие люди, в хоровом пении заключается чудо чудное − это почти магическое искусство, которое лечит от всех болезней, хворей, разных напастей и невзгод.

Только в хоре найдёт страна своё счастливое место и будет прославлена на века, и снизойдёт с неё заклятая порча, сгинут незримые вериги мучений, и обретёт она долгожданное блаженство в успокоительном песнопении.

Чем больше будет хоров, тем лучше будет для новой страны. Тем меньше будет одиноких и злых людей, и тем меньше будет у всех забот.

−   Хава нагила

Хава нагила

Хава нагила вэ-нисмэха …

 

2 комментария по вопросу "Хоровое пение спасёт страну?"

  1. @Anarchist пишет:

    Значит ли это, что вся «новая» страна будет придерживаться единой и нерушимой идеологии, на которой будут выращиваться поколения ягнят, присоединяясь к всеобщему радостному блению? А как же те, кто не захочет петь, как быть вольнодумием, что противоречит общей идеологии?

  2. @Otval пишет:

    Конституция нас защищает!

Добавить комментарий