Центр современной практической философии. Проект доктора философских наук Андрея Геннадьевича Мясникова и Пензенского отделения Российского философского общества

Просто День науки − ничего лишнего

В очередной раз чиновники средней руки обратились к учёным с добрыми словами:

− Вы такие большие молодцы! Вы такие умные у нас! Мы просто не можем нарадоваться на вас…!  Но вы же понимаете, нам нужно развиваться, нужно делать что-то новое, необычное. Нет ли у вас каких-нибудь идей?!  Дайте нам, пожалуйста, свои идеи, мы будем вам очень благодарны, мы  вас будем любить, поздравлять с праздниками и ….

В ответ молчание…

− Так, что же у вас нет новых идей?

Молчание…..

− Дорогие наши, ну что же вы молчите, ну не стесняйтесь, говорите. Будьте как на домашней кухне. Мы так рады вам…

После некоторого молчания голос известного профессора:

− А что вам нужно от нас?

− Ну как же, новые идеи. Нам нужно развивать экономику региона, создавать новые рабочие места, повышать производительность труда и … У нас такие амбициозные планы….

В ответ:

− А за какие деньги?

− Мы над этим будем думать, всё в наших силах. Мы бы рады вас озолотить, но поймите нас − у нас лимиты, строгая отчетность, да и пока сумма на этот год не утверждена …

− А конкретно?

− Мы вас так ценим, вы наша гордость, вы же настоящие патриоты… Дети ждут ваших идей, знаний. Неужели вы откажите детям?

В ответ молчание.

Чай остыл, ученая публика разошлась, чиновники разбежались, а пустующий технопарк остался ждать очередной экскурсии школьников.

Комментарии по вопросу "Просто День науки − ничего лишнего"

  • Оставьте первый комментарий по данному вопросу

Добавить комментарий