Центр современной практической философии. Проект доктора философских наук Андрея Геннадьевича Мясникова и Пензенского отделения Российского философского общества

ПРЕДВЫБОРНАЯ ЛАЖА

Председатель ЦИК России госпожа Э. Памфилова недавно осчастливила соотечественников приглашением на выборы президента РФ. Уж не знаю, кто написал это приглашение: толи сама госпожа Памфилова, толи её хитромудрые советники, но получилось оно презабавное, местами просто примитивное, а где-то и вообще не понятное – в общем, в весеннем тренде – получилась предвыборная лажа.

А теперь по сути приглашения.

  1. Госпожа Памфилова строго предупреждает нас:

«Никому не отдавайте Ваше право выбора – ведь именно Ваш голос может стать решающим!».

Что это значит? Как я вообще могу отдать своё гражданское право выбирать президента страны? И кому я мог бы отдать это право? Может быть соседу, или заокеанским спецслужбам, или игиловцам? Полный бред, который показывает юридическую безграмотность.

Наверное, госпожа Памфилова хотела сказать, чтобы мы не поленились и воспользовались своим правом, но это как-то банально звучит, поэтому придумали что-то такое замысловато-бредовое, ведь нужно оправдать бюджетные расходы, да и заодно создать хоть какую-то видимость интриги…

  1. Госпожа Памфилова даёт своим соотечественникам удивительно непонятную циковскую заповедь:

«Помните: Вы выбираете – Страна побеждает!»

Действительно, такой «логической связи» нельзя не удивляться: если я выбираю, то страна побеждает. А если многие выберут не то (например, зло или не того)…, то страна тоже автоматически победит? Или многие решат не идти на выборы, − это  тоже будет выбор?

Такая весенняя «циковская логика» разочаровывает, ведь это настоящая предвыборная лажа.  Наверное, хотели как лучше…

Комментарии по вопросу "ПРЕДВЫБОРНАЯ ЛАЖА"

  • Оставьте первый комментарий по данному вопросу

Добавить комментарий