Центр современной практической философии. Проект доктора философских наук Андрея Геннадьевича Мясникова и Пензенского отделения Российского философского общества

Нужна ли России монархия?

В России нужна монархия?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

2 комментария по вопросу "Нужна ли России монархия?"

  1. @Anarchist пишет:

    Определённо нет! Монархия вернёт отдельную династию к управлению государством и будущее России будет зависеть от личных качеств монарха во всех сферах жизни общества. Слабый монарх — в стране беспорядки, сепаратизм, хаос. Сильный монарх — всеобщее рабство и патриархат.

  2. @Autist пишет:

    Формальная монархия — не обязательно авторитарное управление (авторитарные функции несет не монарх). Часто то, что формально называют демократией, является авторитарным управлением. То же и с формальным тоталитарным управлением, оно может быть авторитарным. Реальная демократия существовала лишь при рабовладельческом строе, на примере «городов-государств». Так что, формально можно заявить что угодно, но реально всегда преобладало авторитарное управление. Главное в том, чтобы управление осуществлялось строго в рамках действующего законодательства. И чтобы законы защищали интересы, если не каждой из групп, то многих групп. Иначе, всегда будет так, ушел (сместили) авторитет (авторитарную группу управления) — темные времена (борьба за власть). И снова к авторитарному управлению. Теории — это здорово, но на практике — так.

Добавить комментарий