Центр современной практической философии. Проект доктора философских наук Андрея Геннадьевича Мясникова и Пензенского отделения Российского философского общества

Приветствие Председателя Правительства Пензенской области

Уважаемые пензенские ученые!

Поздравляю вас с 70-летием образования Пензенской области и выходом  второго сборника научных трудов Пензенского отделения Российского философского общества.

В последние годы в нашей области было создано много научных школ, исследовательских центров и научных сообществ, к числу которых  относится и ваше философское отделение.

Само существование философского общества на Пензенской земле является свидетельством интеллектуального подъёма и роста образованности наших сограждан. Надеюсь, что в скором времени в вузах города появятся и философские специальности, выпускники которых будут востребованы на современном рынке труда.

Хочется пожелать председателю философского общества,  профессору Мясникову Андрею Геннадьевичу активнее привлекать учёных-обществоведов к разработке стратегических проектов развития нашего региона и участвовать в совершенствовании демократических институтов гражданского общества и в воспитании новых поколений, ориентированных на честную конкуренцию, позитивное творчество и любовь к Отечеству. Именно объединёнными усилиями гуманитарной интеллигенции, представителей власти и бизнеса мы сможем не только преодолеть негативные последствия мирового кризиса, но и вывести Пензенскую область на качественно новый уровень социально-экономического развития.

В этот юбилейный год желаю вам дальнейшего продуктивного творчества, благодарных и талантливых учеников, и чтобы  нашими общими усилиями – власти и ученых – Пензенская область прирастала и материальным и интеллектуальным капиталом.

 

 

С искренними пожеланиями,

 

                                                                                  А. И. Черницов